34 недели беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, врач при осмотре на кресле сказал что шейка матки пропускает 1 палец. Но шейка не укорочена. Предложила лечь на сохранение. Проживаю в поселке, где нет мед. помощи и стационар очень далеко находится. От госпитализации отказалась. Но записана на 3ий скрининг и КТГ. Чем может грозить такая ситуация (то, что шейка матки пропускает 1 палец). Первые роды были через кесарево. Спасибо.

Здравствуйте! Это чревато преждевременное родами. Раз вы отказались от лечения значит вы уверены в себе? Я бы вам не рекомендовала в вашем состоянии находиться далеко от квалифицированнойо помощи, как вы сами то не боитесь?!