Красный прыщ в глазе

Две недели назад я переболела ротовирусом с температурой 39. После в глазе были неприятные ощущения , как будто что то мешает. Я начала лечить тетрациклиновой мазью. Через дней 5 все прошло, а в нижнем веке глаза увидела красный прыщ. Ничего не болело. Перестала лечить. Потом через дня 3 снова начала мазать мазью. В глазу снова начало что мешаться, немного давит, сильной боли нет. Прыщ размером примерно мм 2 в диаметре, полностью красный. Сам глаз не отекший, нормально цвета, только нижнее веко красновато. Два дня как капаю альбуцид Сейчас нет возможности очного приема, подскажите, что это может быть и как лечится?

Здравствуйте. Приложите фото.

Галина, прикрепили два фото

Галина, даже три

Это халязион, внутренний ячмень. Закапывайте капли Ципрофлоксацин Левофлоксацин или Тобрекса 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.

Галина, выбрать из этих трёх только одни капли? Еще вопрос, позавчера в другом глазу тоже начались не приятные ощущения как будто что то мешает. Но пока никаких прыщей нет, его точно так же лечить?

Принятый ответ

Можно выбрать любые, мне больше нравится Ципрофлоксацин. Во второй глаз тоже можно закапывать, а мазь только в один глаз

Здравствуйте Людмила. По фото очень похож на халазион. Лечения: Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка и воспаление сальной железы, по другому ячмень. Судя по фото-подострый.
Купите антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлаксоцин капать 4 раза в день. Вместо тетрациклиновой мази закладывать за нижнее веко в месте образования гидрокортизоновую мазь глазную 2 раза в день спустя 10 мин после капель

Принятый ответ

Здравствуйте это халязион. Капли с антибиотиком на выбор, я предпочитаю тобрекс, не менее 4 раз в день. Внутрь мазь гидрокортизоновую 2 раза в день. Все это не менее 7 дней