Консультация офтальмолога /

Красное пятно в глазу — вопрос №1574387

Здравствуйте, обнаружила сегодня утром яркое красное пятно в глазу. Фото прилагаю. Не болит, не мешает. Перед сном его не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое, из-за чего возникло, и как лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего появляется в результате повышения артериального давления. Никакого вреда для зрения и глаза в целом нет. Лечение не требуется, кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение нескольких дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) это кровоизлияние, лопнул сосудик. Так бывает у здоровых людей, лечения не требует. Как синяк на руке, ноге. Единственное надо подумать об общем режиме, высыпаетесь ли вы, какой уровень стресса, может быть у вас бывают головные боли бывают, давление. Если есть какие-то жалобы общего характера ( давление, головные боли) то на них надо обратить внимание
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк. Но очень маленький и клинически не опасный .
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
модно выкупить капли хилопарин комод ( увлажняющие капли с кроверазжижающим эффектом ) и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Сейчас лопнул сосуд под конъюнктивой ,а мог лопнуть в голове,
Необходимо откронтролировать артериальное давление, если оно неконтролируемое-сообщить участковому терапевту-откорректировать прием приема гипотензивных внутрь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, по типу синячка под слизистой. Ничего не нужно делать. Оно само рассосется через 7-10 дней полностью. Маленький сосудик лопнул или из за перепада АД, или из за натуживания, или из за работы вниз головой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела.Это субконъюнктивальное кровоизлияние.Лопнул слабый сосуд и кровь попала под прозрачную оболочку глаза,конъюнктиву.Такое часто бывает при перепадах артериального давления,особенно у людей с тенденцией к низкому давлению,а также-при физических нагрузках,работе внаклон.По сути-это как обычный синячок,и проходит точно так же,самостоятельно.Чтобы ускорить процесс можно покапать увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 10-14 дней,гепарин очень хорошо рассасывает кровь.Для глаза такие кровоизлияния не опасны.Для укрепления сосудистой стенки можно пропить таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву, лопнул маленький сосудик.
Было либо физическое/эмоциональное перенапряжение, либо перепад уровня АД.
Страшного ничего нет. Для рассасывания кровоизлияния используются 2 вида капель: эмоксипин (щипучий) или хилопарин комод. Любые из них. Капать по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Поправляйтесь!