Дозировка Вит Д
Добрый день , ребенку 5 лет вполне здоров, какая дозировка вит Д ( на данный момент у нас АкваДетрим в каплях ) ему нужна ежедневно?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям по применению витамина Д, всем здоровым детям рекомендуется применять профилактическую дозировку данного витамина, в 5 лет она составляет 1000МЕ. Если препарат Аквадетрим, где 1 капля - 500 МЕ, соответственно ребенку 5 лет рекомендовано 2 капли в сутки преимущественно в утреннее время, без перерыва на летние месяцы