Кровит после кесарева спустя 2 месяца
Здравствуйте. Изначально обратилась к гинекологу с тем что кровянистые выделения после кесарева закончились и их не было более двух недель, после 2-х месяцев после кесарева заметила что по утру немного кровило три дня подряд, не сильно и не обильно, кровь была алая. Я еще не показывалась врачу после кс, поэтому запаниковала и поехала к врачу. На приеме мне сказали что все в пределах нормы и такое может быть( прикладываю результаты узи +осмотр). Сдала анализы, которые мне были назначены( результаты прикладываю). В данный момент нет возможности попасть к врачу повторно. Хотелось бы понять что исходя из этих анализов я могу предпринять, и мой дальнейший план действий. После моего визита к гинекологу больше выделений у меня не было. Еще смутили результаты АЛТ и АСТ. У меня получается проблемы с печенью??? Я так понимаю нужно делать узи брюшной полости или МРТ?
Здравствуйте
Вы кормите грудью?
Анастасия Сергеевна, да, ребенок только на гв
Здравствуйте
Вы на грудном вскармливании?
Екатерина, да ребенок только на гв
Принятый ответ
Ваши анализы в пределах допустимых норм
Не нужно ничего корректировать
АСТ и алт пересдать через 1 месяц
Здравствуйте, Светлана.
Мазок на флору в норме.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По УЗИ все хорошо. Полость чистая, эндометрий тонкий.
АЛТ повышен совсем немного, это не говорит о патологии печени.
Можно для контроля пересдать через 3-4 месяца.
Екатерина Сергеевна, спасибо поняла. Скажите надо ли прими мать сейчас препараты железа?
Принятый ответ
Нет, гемоглобин у вас в норме
Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то могут быть периодические кровянистые выделения, это абсолютно нормально потому что в организме большое количество вырабатывается пролактина.
Екатерина Александровна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Все анализы у вас в норме, ферменты повышены незначительно, только контроль через месяц. Будьте здоровы)
На фоне ГВ могут быть ацикличные кровянистые выделения. Это вариант нормы, не переживайте
Светлана, здравствуйте!
Вы грудью кормите? По УЗИ все а пределах нормы, возможно так прошла первая менструация у Вас.
Мазок в норме у Вас, все хорошо.
АСТ в норме. АЛТ несколько повышен, нужна консультация гастроэнтеролога или терапевта
Лидия Владимировна, да, ребенок полностью на гв.
Принятый ответ
Светлана, тогда могут быть периодически такие выделения. По обследованиям в целом, все в норме
Здравствуйте
Да, вполне вероятно, что просто не все выделения вышли, может быть накануне была физ.нагрузка, матка еще подсократилась и выделения появились.
После кесарева сечения процессы обратного развития матки происходят чуть медленнее, чем после естесственных родов.
По поводу анализов, все посмотрела, все в порядке. АЛАТ и АСАТ меня не смущают, там все хорошо.
Что Вам не понравилось?
Евгения Эдуардовна, поняла вас. Смутило что алт завышен, и подумала что возможно есть проблемы с печенью. Еще вопрос надо ли принимать препараты железа сейчас?
Он совсем немного превышен, скорее всего просто реагент в лаборатории очень чувствительный. Для своего спокойствия можете пересдать именно эти показатели.
Нет, железо пить не нужно, у Вас все хорошо и с гемоглобином, и с ферритином
Евгения Эдуардовна, ясно, благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!