Онемение кистей

Здравствуйте,уважаемые доктора. Немеют и ноют кисти рук, не могу долго что-то держать в руках,сразу немеют. Даже ночью просыпаюсь. Утром просыпаешься, а в руках уже усталость, как-будто ты физически отработал несколько часов. На данный момент не работаю уже как полгода,домохозяйка. Сдала анализы: общий анализ крови, ТТГ,Т4 свободный,на артрит. Все хорошо. Что это может быть? Что пропить?Спасибо.

нет
41 год

Здравствуйте! Спектр проблем может быть большой от полинейропатии до тревожного расстройства. Рекомендую начать с очного осмотра неврологом, терапевтом. Это позволит избежать ненужных трат сил, времени и денег.

Татьяна, мне ставили год назад полинейропатию в результате вибрации. Средний и безымянный пальцы перестали работать,я их не чувствовала. Но тогда это было связано с моей работой ( шлифовщица по дереву-9 лет). Я пролечилась,что назначил невропатолог,ушла с работы. Год не работа.Всё прошло . А сейчас опять практически те же ощущения,но пальцы прошли,не беспокоят,только онемение и усталость в кистях

Особенно немеют и ноют после сна,к вечеру как-то более'менее

Принятый ответ

К сожалению полинейропатия может беспокоить долго и лечиться долго, желательно обратиться к доктору у которого лечились он по своим записям и осмотру оценит динамику.

Спасибо