Проблема в полостном акте
Общаемся с парнем на расстоянии, всегда когда приезжает кончает быстро, а в последний раз не мог кончить очень долго, так и не кончил, говорит все из-за усталости, но раньше усталость никак не влияла на это, боюсь, что он изменяет. Может ли усталость влиять на это? И почему тогда раньше подобных случаев не было никогда, нам по 22-24 года какие могут быть проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания!
Эрекция стабильна у парня? Занимается ли он мастурбацией ? Тк она напрямую влияет и на эрекцию и на то, что трудно эякулировать.
Усталость так же может влиять - это не миф.
Поэтому в вашем случае тему измены я бы рассматривала в последнюю очередь. Понимаю, расстояние создает немало напряжения , тревоги, но сейчас важно исключить факторы у парня, которые я описала выше
Алина Николаевна, не мастурбировал, в том то и дело, просто был в дороге как приехал был половой акт два раза подряд в течении 20 минут так и не кончив ни разу, при том, что не было таких проблем ранее, даже когда так же был в дороге и по приезду был секс.
Если ситуация повторится , то нужно обсудить с парнем его переживания и мысли.
Но , возможно , в этот раз наложился еще какой -то стресс или усталость + дорога.
Попробуйте вновь заняться сексом через время
Принятый ответ
Ада, здравствуйте. То, что партнёр не может долго достичь кульминации при половом акте далеко не всегда говорит об измене.
Чаще это может быть следствием усталости, эмоционального напряжения, стресса и т.п.
Наш организм не работает как часы. На него влияют самые разные факторы, дале банальная простуда и заложенность носа может привести к тому, что длительность ПА затягивается.
Поэтому у вас нет никакой причины не доверять своему молодому человеку.
Удачи вам и любви!
Принятый ответ
Здравствуйте. Усталость безусловно влияет. Даже в вашем возрасте. Хотя конечно обычно все наоборот случается. Но бывает и так что организм просто отключает функцию когда силы на нуле. Нервное истощение иногда похоже на простую усталость но эффект дает совсем другой. Понимаете о чем я. Проживая стресс человек может даже не осознавать его настоящий масштаб. И тогда подобные сбои реальны…Вот только верить на слово или нет это уже другой вопрос. Раньше таких случаев не было потому что возможно и степень усталости была иная. Не стоит сразу думать об измене. Хотя ваши опасения я прекрасно понимаю это естественно. Могло случиться множество вещей от перегруза на работе до злоупотребления мастурбацией или до каких то семейных проблем о которых он пока не говорит..не делайте поспешных выводов. Поговорите с ним откровенно но без обвинений. Посмотрите на его общее поведение. Если он стал отдаленным во всем тогда есть повод задуматься. А если только этот эпизод и он как прежде ласков и открыт то вероятно просто сложный период.
Принятый ответ
Добрый день. Причин может быть несколько. усталость особенно накопленный хронический стресс вполне может давать такой эффект когда организм просто не может расслабиться достаточно для завершения акта. Бывает и наоборот как вы отмечали. На это влияет конкретное состояние нервной системы в данный момент. Я уверен что возраст не является гарантией от таких сбоев. Вместо мыслей об измене я бы посоветовал обратить внимание на общую атмосферу ваших встреч. Может быть в последний раз было много давления и ожиданий. Или он внутренне зациклился на желании все сделать идеально что мешает процессу. Прямой разговор без претензий будет полезнее подозрений. Спросите его как он себя чувствовал в тот день в целом что было на уме. Иногда проблема лежит совершенно в другой плоскости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ада! Да, усталость может снижать либидо и задерживать эякуляцию. Не думаю, что дело в измене, тк также причиной может быть мастурбация, стрессы. Если проблема в усталости, нужен отдых мч. Если в мастурбации, учитывая, что отношения у вас на расстоянии, ему надо сокращать ее частоту.
Здравствуйте!
Да, усталость действительно может сильно влиять на эякуляцию. Физическое и эмоциональное переутомление, недосып, стресс, переработка, тревога снижают чувствительность, уровень возбуждения и могут приводить к задержке оргазма или его отсутствию. Это может проявиться даже у молодых мужчин, особенно если накопилось напряжение, ответственность, внутренние переживания.
Почему раньше этого не было? Потому что организм не машина. Реакции меняются в зависимости от текущего состояния. В 22–24 года это чаще не про физиологическую патологию, а про психогенные факторы: тревогу, давление ожиданий (надо успеть, надо кончить), страх разочаровать, изменение эмоционального фона в отношениях, длительные разлуки. Иногда быстрые оргазмы, которые были раньше, сменяются эпизодами задержки, это нормальная вариативность.
Факт измены по одному такому эпизоду определить невозможно. Но если допустить подобное, то кроме измены, скорее можно предположить, что он мастурбировал перед вашим сексом или в тот день.
Был ли у него в тот период сильный стресс, проблемы с работой, учебой, здоровьем? Обсуждали ли вы этот эпизод спокойно или тема сразу стала тревожной? Были ли у него трудности с возбуждением или эрекция сохранялась? Есть ли у вас ощущение эмоциональной дистанции помимо секса?
Сергей Викторович, таких проблем ранее не было, по приезду он был очень ласков, пробовали несколько раз довольно долгое время, так и не кончил, не мастурбировал в том то и дело, все скинул на усталость после долгой дороги, хотя раньше тоже было моменты когда по его приезду был секс и кончал быстро с этим проблем не было.
На следующий день он ведет себя отстранено, не понимаю в чем дело и как быть, на все вопросы отвечает сухо.
Ада, то, что он был ласков и хотел близости, но не смог кончить даже после нескольких попыток, как раз говорит не против желания, а за внутреннее напряжение. Долгая дорога, сбитый режим, переутомление плюс ожидание, что надо оправдать встречу после разлуки, часто дают парадоксальный эффект. Возбуждение есть, а разрядки нет. В молодом возрасте это почти всегда психогенно, не про болезни и не про измену.
Почему раньше такого не было? Потому что накопительный стресс работает не сразу. Организм мог справляться, а в этот раз перегруз оказался выше. Плюс первый неудачный эпизод часто запускает тревогу: а вдруг опять не получится. Это усиливает контроль и блокирует оргазм. Страх неудачи.
Отстраненность на следующий день типична для мужчин, которые переживают стыд, ощущение несоответствия, страх разочаровать партнершу. Вместо разговора многие уходят в молчание и закрытость. Это не признак охлаждения, а защитная реакция.
Измена крайне редко проявляется так. После секса на стороне чувствительность обычно не исчезает полностью, а эмоциональная отстраненность чаще связана именно с переживанием собственной неудачи.
Как парень обычно реагирует на неудачи, уходит в себя или говорит? Говорил ли он вообще о своих неудачах вам? Есть ли у него сейчас давление в работе или жизни? Пытался ли он извиняться или избегает темы совсем? Вы сами чувствуете больше тревогу или обиду?
Как быть сейчас: снизить напряжение, не возвращаться к теме в формате допроса. Сказать, что для вас важна близость, а не результат. Дать ему время восстановиться и показать, что он не оценивается через секс. Если отстраненность сохранится дольше, тогда нужен спокойный разговор о чувствах, возможно с психологом (идти парой).
Причиной трудности в эякуляции могут быть как первичные так и второстепенные.
Пол первичным имеется в виду: прием лекарств, которые могут отсрочить эякуляцию, соматическая болезнь, отсутствие полноценного возбуждения.
Под второстепенным: психические нарушения (усталость, стрессы)
Эякуляторный цикл достаточно быстро восстанавливается. Что-бы была отсроченная эякуляция это необходимо прям непосредственно перед половым актом совершить еще один половой акт.