Слеза в глазу

Стоит слеза, восполнение, ребенку 2 месяца 3 недели, ждем трех месяцев для зондирования... врач назначил тобрекс 10 дней и потом бактавит, после тобрекса выделения из глаза ушли, стали капать бактавитом все вернулось в начало.. сколько можно капать тобрекс?или может есть аналог../ попасть к врачу возможности нет сейчас

Нет
36 лет

Здравствуйте
Если вы записаны на зондирование через неделю - применение Тобрекс вновь не имеет противопоказаний . если дата не известна - возможен переход на левофлоксацин.
Вам выдавали направление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В платной клинике будем делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дата пока не известна

Сколько дней капали Тобрекс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Ещё неделю капать можно. Для проведения зондирования нужна справка от Лор врача оак
Оам Заключение педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, это я знаю, сразу все пройдем

Здравствуйте.
Вы массаж носослезного протока делали ?
Тобрекс при дакриоцистите новорождённых назначается на 7-10 дней, не более. Далее продолжается закапывание антисептика +массаж носослезного протока: подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вниз вдоль носа толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап антисептика бактавит (пикторид, окуларис) . Так делать 5-6 раз в день, в течении 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Массаж делаем постоянно, тобрекс и массаж, слеза текла но желтых выделений не было, бактавит и массаж и все вернулось как было

Сколько дней прокапали тобрекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Поняла вас
Если выделения обильные, то в ожидании зондирования можно капли флоксал покапать. Также 4 раза в день, в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Тобрекс назначается обычно на 7-10 дней при гнойном отделяемом.
Если гноя нет, антисептика достаточно.
Если есть отделяемое, то обычно рекомендуется убирать ватными дисками, смоченными раствором фурацилина, закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, делать массаж канала, затем кормить ребенка, а затем закапывать антибиотик 4р/день.
А пробу на проходимость носослезных каналов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делали пробу, нужно делать зондирование

Хорошо.
Если снова появятся выделения, то обычно рекомендуется заменить антибиотик на Л-оптик или Сигницеф 4р/день на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!