Категория годности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую категорию должны поставить если я лежал в психушке 5 раз, на четвёртый раз цввк в категорию поставила f60. 30,после ещё раз лёг поставили эмоциональное неустойчивое расстройство личности импульсивный тип утяжеленное употреблением пав с частыми повторными декомписациями в форме аффективной и психопатоподобной симптоматики повторные суициды по анамезу

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность признания вас ограниченно годным высока или вовсе негодным, но точную категорию ставит комиссия на основании документов и осмотра. Оценивают не только диагноз, но и степень нарушения социальной, профессиональной и функциональной пригодности, так же наличие суицидальных попыток и активного употребления ПАВ обычно снижает шансы на признание годным, в подобной ситуации могут признать негодным.

Принятый ответ

Здравствуйте,с вашим диагнозом решение будет зависеть от степени выраженности симптомов.
Но скорее всего если вы уже проходили многократное лечение в стационаре это может стать основанием для освобождения от призыва и службы в армии.
Когда придете на ВВК,скорее всего вам дадут направление в стационар,где в динамическом наблюдении будут вас обследовать,проводить тесты,работа с психологом,после этого дадут коллегиальное заключительное решение.

Павел Андреевич, я помимо всего этого ещё раз вскрылся, вот жду в Белгороде когда в Подольск повезут в военную психушку, получается шестой раз, я свошник

Тогда скорее всего вы будете не годны к военной службе,но тут надо еще брать во внимание ситуацию в стране

Принятый ответ

Здравствуйте, Рома!
Если Вас интересует категория годности к военной службе, то к службе в армии Вы однозначно не будете годны. Расстройство личности, импульсивный тип, да ещё и с подтверждённым употреблением психоактивных веществ - определяет негодность к военной службе.

Принятый ответ

Здравствуйте! С бОльшей степенью вероятности вы будете полностью не годны к службе в армии, учитывая анамнез. Окончательное решение принимает врачебная комиссия в зависимости от вашего текущего состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из-за того, что ставят диагноз F60, а также, все то, что имеется у вас в анамнезе-говорит о том, что вы не годны к военной службе. Вероятно, могут направить на госпитализацию в стационар для окончательной постановки диагноза и оформления документов.

Здравствуйте. Данный вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", которым утверждено положение, приложением к которому идет Расписание болезней. В этом Расписании болезней есть статья 18. По данной статье расстройства личности имеющие резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям - являются основанием выставить категорию "Д" - не годен (если речь о службе по призыву) и годности "В" - ограниченно годен (если речь о службе по контракту). Также если расстройства личности имеют патологические реакции или являются умеренно выраженными с неустойчивой компенсацией - устанавливается категория "В" - ограниченно годен (и по призыву и по контракту).
Таким образом, конкретная категория годности будет определяться не только тяжестью самого состояния, но и тем, является ли это службой по призыву или по контракту.