На узи плода ( девочка) в 30 недель нашли образование около мочевого! Что это может быть? Как проконтролировать ? Что даст прием в генетическом центре?
Принятый ответ
Здравствуйте , с учетом предоставленной информации, чаще всего у девочки обрадуются кисты яичников
Это связано с переходом гормонов ваших ей , поэтому яичники реагируют
В подобных случаях рекомендуют повторить узи после рождения
Состояние не страшное
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаруженное у плода женского пола рядом с мочевым пузырем жидкостное образование,скорее всего,киста яичника.
Это образование не угрожает жизни малышки,не является генетической патологией.Требует УЗИ наблюдения в динамике,если размеры кисты будут увеличиваться,то нужна будет операция после рождения.Консультация в генетическом центре нужна для того чтобы провели экспертное УЗИ,постааили точный диагноз и дали заключенин,что это не генетическая патология.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаруженное жидкостное образование у будущего ребенка, скорее всего, киста яичника. Такие образования бывают у девочек, и обычно контролируют их после рождения на УЗИ, они могут самостоятельно регрессировать. При больших размерах может потребоваться удаление. Консультация генетика в таких случаях нужна, для оценки отсутствия генетической патологии.