Перелом руки

Сломал руку,когда боролись на руках-город небольшой в скорой врача не было,дали только фото снимка,подскажите что у меня за перелом? И еще у меня экзема и после наложения гипса очень чешется кожа под ним,от супрастина я сплю,можно ли поеднизолон или декзаметазон и в какой дозировке его принимать?

Экзема
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место перелом локтевого отростка.
Преднизолон, как и дексаметазон - это глюкокортикостероиды, достаточно серьёзные препараты. В вашем случае рекомендуется: прием антигистаминных средств (например: цетиризин 1 таблетку 1 раз сутки, зиртек/зодак - это тоже самое).
В плановом порядке, по возможности - консультация и осмотр травматолога, дерматолога (учитывая экзему)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перенаправьте свой вопрос травматологам для профильной консультации.
Будьте здоровы!
.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото рентгена имеются признаки перелома локтевого отростка. Преднизолон и дексаметозон при зуде применять не стоит. Рекомендуется прием дезлоратадина, у него меньший снотворный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, да по снимкам есть перелом.
Для уменьшения зуда рекомендуется использовать вместо супрастина Дезлоратадин или Супрастинекс, цетиризин указанные препараты не вызывают сонливости.
Консультация травматолога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным снимкам можно предположить перелом локтевого отростка. В таком случае можно рекомендовать динамическое наблюдение травматолога. Что касается зуда, можно применять неседативные антигистаминные препараты (например а основе цетиризина, лоратадина, дезлоратадина, фексофенадина). Они не вызывают сонливости, в отличие от супрастина.
Будьте здоровы!