Консультация дерматолога /

Экзема на руках? — вопрос №1606811

Добрый день. Подозреваю, что на пальцах экзема: несколько дней на двух пальцах очень сухая красная кожа, чешется, маленькие точки-пузырьки, никакие обычные крема для рук не помогают. Какую можно мазь использовать?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если это впервые и возникло не давно,пока рано говорить об экземе
Возможно просто раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Активно не мочите
Т цетрин 1 р в день 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, акридерм же гормональная мазь? Это как-то серьезнее, чем не гормональные?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не опасно наружно
Снимет воспаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эльвира

Да, это проявление экземы.
Появление связано с воздействием химии, воды, аллергенов.
При контакте с химией, водой одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Марина Дмитриевна, акридерм же гормональная мазь? Это как-то серьезнее, чем не гормональные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это гормональная мазь.
Она безопасна для использования.
Быстро снимет воспаление и зуд.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира.
Высыпания похожи на раздражительный контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление?
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а гормональный крем - это не опасно ничем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он работает местно и необходим снять обострение, иначе будет провоцировать дальше, не переживайте, он совсем слабый.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 5 дней