Почему могут быть прожилки крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, болею гриппом А 4 день, принимаю противовирусное лечение. На данный момент кашель сильный, сухой. При отхождении мокроты пару раз заметила прожилки крови. А также при высмаркивании один раз заметила прожилку в содержимом. Флюорографию делала в марте, все было в порядке. Фельдшер сегодня прослушала, дыхание чистое. Но меня испугала, предложила госпитализацию, якобы такого быть не должно, это плохой знак. Я отказалась, пока наблюдаю дома. Подскажите пожалуйста, опытно ли это? К концу недели записалась на прием к терапевту. Какие обследования нужно еще пойти?
Здравствуйте, Дина. Для вирусной инфекции при выраженном кашлевом синдроме характерны прожилки крови в мокроте или слизи из носа. Это не опасно.
Если нет высокой температуры, одышки, выраженной слабости, можно продолжить лечение в амбулаторных условиях.