Результат фемофлора
Здравствуйте, сдала фемофлор по рекомендации уролога, так как при легком простужении ( например просто вышла на секунду на балкон зимой , или поддуло под пуховик буквально пару минут из машины в подъезд ) ноет низ живота и поясница немного. Сдавала мочу, не цистит, воспаления не было. Помогите понять результаты. У меня раньше находили в мазке обычном из влагалища уреапламу, гарднереллу, микоплазму в нормальном количестве. При вынашивании двух детей проблем не возникало никаких вообще. Еще беспокоят боли при половом акте, как жжение. У мужа тоже ноет низ живота при простужении и некомфортные ощущения после эякуляции. Может ли это быть и у него?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней,
6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Партнеру обычно рекомендуют тот же антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме. Это не половые инфекции
Однако ,При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа выявлены микоплазма , повышенный титр анаэробной флоры и уреаплазма . В таких случаях, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, тянущие боли внизу живота , усиление выделений, рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мазка присутствует критерии бактериальный вагиноза и выявлена уреаплазма.
Симптомы, которые вам описаны ,могут являться проявлениями этих изменений.
У мужчин тоже эти изменения могут вызывать подобные жалобы.
При подобных ситуациях рекомендуется лечение одновременно половых партнеров.
Здравствуйте , в таком случае возможно использовать комплексные свечи макмирор комплекс,по 1 свече во влагалище на ночь в течении 8 дней. Данный препарат обладает активностью против выявленных микроорганизмов.
Это не иппп ,а дисбиоз.
Супругу стоит сдать андрофлор и по результатам пройти лечение.