Андрофлор. Расшифровка и лечение

Здравствуйте. Некоторое время назад сдала анализы на флору. По результату- Врач назначил Клиндацин-Б пролог. Три шприца. Чуть позже сдал анализы партнер (в промежутке предохранялись презервативами). У него также выявлены патогены (но другие, насколько я вижу. Это норма, что у партнеров они отличаются?). Помогите, пожалуйста, расшифровать и подскажите, что в данном случае предпринимать партнеру для лечения и нужна ли после лечение совместная повторная сдача анализов. Прикладываю оба анализа. Спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы были у Вас до лечения?Какие жалобы на сегодняшний день у партнера?

Луиза, здравствуйте. Какое-то время назад был дискомфорт (ассоциирую с кандидозом). Но у меня в анамнезе (2 года назад) по цитологии был ascus и перешел в cin1 (выявлены онкогенный типы впч),
Была ножевая биописия, после которой цитология стала NILM и впч не обнаруживается.

И сейчас, при чистых ВПЧ, вернулся ascus и гинеколог прокомментировала, что этот результат возможен от некого воспалительного процесса в шейке, ассоциированного с гарднереллой и тд. Потому был назначен Клиндацин б пролонг.

То есть сейчас если я продолжу незащищенные ПА, то могу перенять обратно эту «флору»? У партнера жалоб нет

Тогда партнеру стоит пропить антибиотик:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/см10 дней,Флуконазол 150однократно на 10-й день.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если исходить из анализов, то ни вас, ни полового партнёра лечить не нужно. Если есть жалобы, то необходимо знать какие и результаты обычных мазков (микроскопия).

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
В анализах нет ИППП ни у кого
УПМ будут всегда и соотношение у каждого свое
На данный момент, если нет жалоб
Лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
Оба результата в пределах нормы!
При отсутствии жалоб, лечение не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у Вас и какие у партнёра? Если их нет, то лечение не требуется.

Галина, здравствуйте. Какое-то время назад был дискомфорт (ассоциирую с кандидозом). Но у меня в анамнезе (2 года назад) по цитологии был ascus и перешел в cin1 (выявлены онкогенный типы впч),

Тогда нужно лечение. Партнёру принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.