Почему выскочило воспаление на носу?
Здравствуйте ! Проснулась сегодня с ярким красным носом, ощущением щипания и горения, аллергии ни на что не было, ничего такого не ела и новый уход/косметику тоже не вводила.В вечер предыдущего дня ходила гулять, провела на воздухе где то около часа, больше ничего такого не происходило.Нос сначала был просто ярко красным, намазала его увлажняющим кремом, но не особо помогло, краснота лишь немного спала.Уехала из дома и через 1-2 часа начала образовываться корочка будто на царапине желтоватого цвета ,хотя я его не чесала и не трогала ,нос также красного цвета ,прошло уже около 7 часов . Помогите пожалуйста чем лечить,намазать, раньше с таким не сталкивалась, боюсь что это дерматит или какая то сильная аллергия,могу выслать фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Ацикловир по 400 мг 5 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 3 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на простой герпес . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 5 дней.
Наружно фурокцин раствор ( но он красный по цвету) можно циндол болтушка 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней