Совместимость прививок
Здравствуйте. Дочери сейчас почти 1,5 года. До года и в год ребенка привили по календарю. Прививку,которая в 15 месяцев, пока не сделали (резались зубы с плохим самочувствием, потом заболели кишечной инфекцией). Через сколько после кишечной инфекции можно делать прививки? И возможно ли сделать в 18 месяцев одновременно две прививки - которая в 15 и 18 месяцев?
Здравствуйте, вакцинироваться после перенесенной острой кишечной инфекции можно сразу после нормализации температуры и улучшения общего состояния ребенка. Что касается вакцин в 15 и 18 месяцев, возможно имеется ввиду ревакцинация от пневмококковой инф и ревакцинация от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции соответственно. Да, эти вакцины совместимо, можно сделать в 1 день превенар 13 и пентаксим и тогда будет охвачен весь спектр.
Анастасия Юрьевна, да, прививки именно эти. Спасибо большое! Тогда уже пойдем в один день и сделаем , а то сейчас все болеют,записаться очень сложно
Хорошо, это будет лучшим решением и защитой для ребенка! Берегите себя!