Коррекция зрения

Здравствуйте. Хотела делать коррекцию зрения(-1,75 и -2,25),а после обследования глаз,мне сказали,что,если уберут минус,буду вблизи плохо видеть. Мне 44 и слегка вблизи начинается пресбиопия,но на расстоянии 30 см ещё отлично виду вблизи. И врач сказала,что вам выбирать,либо без минуса быть,но тогда видеть плохо буду близко и линзу одели,через которую показали какое в будущем после коррекции будет зрение вблизи. Есть сомнения по этому выводу,ТК делали знакомые в 45 где преосбепия начиналась,но после коррекции и так и так видят. Может ещё где сделать обследование?

Нет
44 года

Здравствуйте. Вам все верно объяснили. Если сделать лазерную коррекцию, то видно будет только вдаль. Вблизи и на средней дистанции все расплывется. Если вы хотите видеть на всех расстояниях, тогда можно поменять прозрачные хрусталики на мультифокальные.