Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1720324

Здравствуйте. Примерно 7 месяцев назад начали выпадать волосы, небольшой зуд головы. Сходила к трихологу, поставили диагноз себорейный дерматит. Прописали элиминационную диету, аллервэй 1 т. 7 дней, тиосульфат натрия в/в 10, себолепт шампунь. Обследование: ОАК, оам, rw, б/х кр(печ.пр), Hp, кал на дисбактериоз, а/т к ляблиям, панель гельминтов, глюкоза, инсулин, ТТ-г и витамины, половые гормоны и Рэг. Насколько правильные сделаны назначения? Спасибо.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Напишу свое мнение
Некорректно оценивать лечение другого специалиста, это его мнение
Итак
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можете посмотреть анализы, они могут как-то влиять?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если есть покраснение волосистой части головы, шелушение, зуд, то эти признаки указывают на себорейный дерматит. Он может возникнуть даже на фоне перенесенного стресса, ОРВИ. В таких случаях используются противогрибковые шампуни по типу Кето Плюс, в течение 5 дней подряд ежедневно с аппликацией после вспенивания на 5 минут, далее в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю до полугода. Для поддержания результата шампунь Vichy dercos против перхоти на постоянной основе.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Перхоть беспокоит?
Как давно выпадения волос?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, перхоть не замечаю, выпадение приблизительно 7 месяцев.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Странно по диагнозу.
Я вам рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, биохимический анализ крови. Если есть изменения в цикле, то консультация гинеколога и узи малого таза.
Часто поддерживает стресс
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Солгар селен на 3 мес 1 р в день.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.