Выпадение волос

Здравствуйте. Примерно 7 месяцев назад начали выпадать волосы, небольшой зуд головы. Сходила к трихологу, поставили диагноз себорейный дерматит. Прописали элиминационную диету, аллервэй 1 т. 7 дней, тиосульфат натрия в/в 10, себолепт шампунь. Обследование: ОАК, оам, rw, б/х кр(печ.пр), Hp, кал на дисбактериоз, а/т к ляблиям, панель гельминтов, глюкоза, инсулин, ТТ-г и витамины, половые гормоны и Рэг. Насколько правильные сделаны назначения? Спасибо.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Напишу свое мнение
Некорректно оценивать лечение другого специалиста, это его мнение
Итак
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, можете посмотреть анализы, они могут как-то влиять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть покраснение волосистой части головы, шелушение, зуд, то эти признаки указывают на себорейный дерматит. Он может возникнуть даже на фоне перенесенного стресса, ОРВИ. В таких случаях используются противогрибковые шампуни по типу Кето Плюс, в течение 5 дней подряд ежедневно с аппликацией после вспенивания на 5 минут, далее в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю до полугода. Для поддержания результата шампунь Vichy dercos против перхоти на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Перхоть беспокоит?
Как давно выпадения волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, перхоть не замечаю, выпадение приблизительно 7 месяцев.

Странно по диагнозу.
Я вам рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, биохимический анализ крови. Если есть изменения в цикле, то консультация гинеколога и узи малого таза.
Часто поддерживает стресс
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Солгар селен на 3 мес 1 р в день.
Внутрь Вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать