Выпирают косточки на сбоку коленных суставов
Здравствуйте, заметила у дочки 7 лет стали выпирать косточки на коленных суставах с внешний стороны, симметрично, не болят, не беспокоят. Занимается спортом с 5 лет.среднего телосложения, высокая.запишемся к ортопеду позже, сейчас на больничном. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти косточки - головки малоберцовых костей. У некоторых людей они всю жизнь видны.
Вариант анатомической нормы.
При подвывихах головок всегда присутствует резкая боль и они никогда не бывают симметричны.
В общем, при отсутствии болей поводов для переживаний нет. Обследование не требуется.
Нормальная анатомия. Не болейте.