Ударила глаз ногтем
Малыш 7 месяцев, рукой в глаз ударила, теперь красное пятно , трет начинает плакать, глаз покраснел и слезится
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Здравствуйте, приложила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошло повреждение слизистой оболочки глаза, эрозия. В процессе травмы лопнул сосудик под слизистой, не переживайте, всё пройдет.
В таких случаях рекомендуют антисептик с профилактической целью, чтобы в ранку не присоединилась вторичная инфекция, например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней. А также через 10-15 мин за нижнее веко заживляющее средство рекомендуется закладывать , например, Корнерегель или Декспантель 3-4 раза в день 5-7 дней. Не переживайте, кровоизлияние пройдет через 7 дней, как синячок.
Здравствуйте. Скорее всего произошла травматическая эрозия. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Здравствуйте, приложила
Принятый ответ
Просмотрела. Спасибо. Да, это травматическая эрозия. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит для предупреждения присоединения бакинфекции по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото, вопросом.
Похоже на эрозию слизистой оболочки, лопнул сосудик.
Не переживайте, на зрение это не влияет!
В подобных случаях помогает :
- антисептик Пикторид по 1 к 3 р в день 7 дней
- через 10 минут корнерегель ( или декспантель) за нижнее веко 3 р в день 7 дней
Возможно появились вопросы пишите
Скорейшего выздоровления вашему малышу 💖