Дефицит витамина Д
Витамин Д - 14.5 Какой лучше купить, как лучше пить чтоб было всё безопасно для здоровья? Есть много видов, аквадеирим, вигантол, эвалар и т.д. как правильно пить, с чем лучше? Многие пишут и говорят, что обязательно необходимо пить К2 в МК7 и магний, что это лучше, к2 помогает направлять и т.д Кто-то говорит ничего не надо. Есть эвалар витамин д + К2 сразу в составе. Помоги выбрать, не важно стоимость, чтоб это помогло и без вреда.
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Исходя из полученной информации могу предположить дефицит витамина D.
Для коррекции рекомендуют приём витамина D в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель
Желательно использовать капельные формы - Вигантол - по 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день утром, с жирной пищей, так как жирорастворимый витамин. Продолжительность приема 1 месяц.
Затем рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2500МЕ (5 капель)ежедневно длительно
А что по поводу К2 и магний? Нужен он тоже с д?
Да, действительно к2 100 мкг направляет витамин Д в костную ткань, его рекомендуют принимать вместе с приемом витамина D.
А магний хелат 400 мг форма принимать на ночь за 2-3 часа до сна .
У меня есть магний б6, вигантол, а к2 подскажите какой купить? А то их много фирм
Принятый ответ
Solgar
Спасибо
Я посмотрела солгар достаточно не дешёвый вариант
Здравствуйте!
Подобный уровень витамина Д обычно указывает на дефицит.
Среди витамина Д обычно рекомендуют выбирать масляные формы, так как витамин жирорастворимый, например Вигантол или Детримакс, обычно начиная с дозы 7000МЕ согласно рекомендациям.
После контроля показателя и положительной динамики, а именно достижении уровня более 30 - переход на поддерживающую профилактическую дозу.
✅Принимается в утреннее время желательно в приеме пищи иметь жиры, животные или растительные.
Строгой необходимости в приеме дополнительно К2 обычно нет, так как он поступает с пищей.
Какую пищу лучше есть чтоб был к2, и магний, просто везде пишут что это обязательно
Это может быть желательно, но согласно клиническим рекомендациям совсем не обязательно.
Витамин К содержится в достаточном количестве в таких продуктах, как сыр, мясо, яйцо.
Его дефицит обычно встречается крайне редко.
Магний повышается при употреблении орехов, цельного зерна, семян, зелени, фруктов и темного шоколада.
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют прием препаратов витамина Д, аквадетрим или вигантол - согласно инструкции 7000 МЕ ( в 1 капле 500МЕ) , т.е. необходимо принимать 14 капель. Нет необходимости использовать определённое количество воды, капельки в ней не растворятся и будут на поверхности, можете 1/3 стакана или половинку, как вам удобно будет.
Принимается по 14 капель в течнние 2 месяцев, после сдается контроль, затем 3500МЕ,т.е. 7 капель 1 месяц.
Если показатель витамина Д достиг 30, то переходят на профилактическую дозу 2000 МЕ, т.е. по 4 капли 1 раз в день утром.
Препарат рекомендуют принимать в утренние часы, не рекомендуется принимать совместно с препаратами железа.
Нет, магний и к2, не обязательно, верно подобранной дозировки витамина Д достаточно бывает.
Не обязательно, но если буду тоже пить к2 и магний б6, хуже не будет же?
Еще раз повторюсь, прием витамина Д в таких дозировках обычно достаточно для нормализации показателя.
Вообщем 14 капель?
Да, далее 7 , при нормализации показателя 4 капли ( профилактическая дозировка потом)
Здравствуйте,
витамина д, в норме должен быть выше 30 нг/мл
Согласно, клиническим рекомендациям, в такой ситуации назначается:
❖ Витамин д (аквадетрим или вигантол) по 7000 ме (14 кап) в сутки в течении месяца, затем переход на профилактическую дозу 2000 ме в сутки длительно.
Витамина к достаточно в продуктах питания, таких как сыр, мясо и яйца, при разнообразном и сбалансированном питании его дефицит встречается крайне редко поэтому необходимости в его дополнительном приеме нет.
Так как витамин жирорастворимый его рекомендуется принимать совместно с пищей содержащей жиры ( орехи, жирные сорта рыб ( лосось), авокадо, оливковое масло, сливочное масло). Пиковое усвоение достигается при приеме витамина д в первой половине дня.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Здравствуйте.
Уровень витамина D в 14.5 нг/мл — это выраженный дефицит (норма >30 нг/мл, оптимально 40-60 нг/мл).
При уровне 14.5 нг/мл недостаточно просто принимать профилактическую дозу. Вам нужна курсовая насыщающая (лечебная) доза с последующим переходом на поддерживающую.
Оптимальный выбор: Водный раствор Аквадетрим. Усваивается быстрее и легче, особенно у людей с проблемами ЖКТ. Подходит для большинства. Дозировку легко регулировать (1 капля = 500 МЕ).
При таком дефиците обычно назначают дозировку 7000 МЕ(14 капель) на 8-12 недель. Желательно принимать с жирной пищей, так как это улучшает усвоение.
Через 3 месяца необходимо пересдать анализ на витамин D (25-OH-D). Цель — выйти на уровень 40-60 нг/мл.
После нормализации уровня витамина Д переход на профилактическую дозу 2000 МЕ(4 капли) в сутки пожизненно с контрольными анализами не реже одного раза в год.
При приеме лечебных доз D без K2 повышается риск кальцификации.
Обычно рекомендуют 90-120 мкг К2 в сутки, принимать можно с витамином Д, но с другой едой(например, К2- на завтрак, витамин д- на ужин)
Витамин D для своего превращения в активную форму расходует магний. При его дефиците прием D может усугубить нехватку магния. Суточная доза -200-400 мг, принимать вечером или перед сном.
По поводу готовых комплексов. Обычно доза витамин Д в них недостаточна, к тому же это БАД, который не проходит контроль качества на должном уровне. Поэтому к приему рекомендую лечебные препараты.
Будьте здоровы!
Все пишут что Д надо пить с утра лучше всего, и что вигантол лучше, по поводу к2 какой купить и сколько пить, можно в любое время дня к2? По поводу магния, есть дома магний б6, он подойдет? Если да то сколько таблеток?
Если у Вас нет проблем с ЖКТ можете принимать Вигантол, но критической разницы между препаратами нет, они оба отлично себя зарекомендовали.
По поводу витамина К2 ищите на этикетке Vitamin K2 as MK-7 (менахинон-7), полученный методом натуральной ферментации (natto). Дозировка на капсулу обычно 90-120 мкг. Обычно достаточно одной капсулы в сутки. Пить можно абсолютно в любое время дня, но обязательно с пищей, содержащей жиры.
Да, Магний Б6 подойдет. Пить рекомендуется вечером, за 1-2 часа до сна, так как он обладает легким седативным эффектом.
Магний б6 пару таблеток перед сном да?
Да, можно принимать по 2 таблетки перед сном, одна таблетка содержит 100 мг магний. Как раз рекомендованная для Вас дозировка.
А может подскажите именно какую к2 купить? Название, ну как витамин Д это вигантол, всё понятно, а с этим выбор большой, может скажите конкретнее фирму или?
Если можно
Можете приобрести менахинон-7 от фирмы Солгар, принимать по 1 капсуле в сутки обычно рекомендуют
Понял, спасибо
Принятый ответ
Можете рассмотреть витамин К2 от фирмы эвалар.
Не сильно хуже?
Я нашел эвалар, называется активатор кальция к2, это он да? Там 60 капсул
Здравствуйте!
В норме вит д равен 30 и выше, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Прием витамина К не требуется 🙏🏼
Я бы все же попил к2 тоже, вреда же не будет, какой лучше подскажите купить фирму?
Да, конечно это на ваше усмотрение.
Считается, что форма МК-7 (менахинон-7) лучше усваивается организмом. Исследования показывают, что она дольше остается в кровотоке и может способствовать лучшему распределению кальция в организме. Существует к2 от Солгар по 1 т в сутки в течение 1 месяца будет достаточно.
А чуть по дешевле есть что-то?) или всё лучше солгар к2 взять?
А из магния, есть дома магний б6
Лучше все же солгар, не жалейте на свое здоровье 🙏🏼
Магний не сдавали анализ?
Магний был в норме 0.92, просто говорят что расходуется при витамине Д сильно, а витамин Д лучше всего вигантол да?
Если магний в пределах нормы его прием можно отложить, чтобы не нагружать печень.
Да, Вигантол считается хорошим препаратом, также можно рассмотреть Аквадетрим
Солгар он один только да к2? То есть не перепутаю? Магний сдавал неделю назад был в норме да, не будет сильно расходовать когда начну пить Д витамин?
Нет , не перепутаете. В аптеке вит к2 от солгар скажете вам продадут
Нет, магний не расходуется так выраженно не переживайте 🙏🏼
Понял, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️