СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вдыхание паров пилинга Джесснера

Здравствуйте! Срок 26 недель, работаю косметологом. Сегодня делала клиентке пилинг Джесснера, который очень вонючий. Его состав: салициловая кислота, молочная кислота, резорцин. Использовала перчатки и 2 маски. Могла ли я как-то навредить малышу?

Нет
37 лет
4 Февраля 2024·Просмотров: 196·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Дарья, здравствуйте! Нет, эти вещества не оказывают негативного влияния на малыша, не переживайте. Дискомфорт может быть только у вас.
Проветривайте помещение после клиентов или выходите на пару минут на свежий воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Владимировна, спасибо! Успокоили) впредь работать с ним не буду больше)

Принятый ответ

Была рада помочь! Можете работать , ничего страшного не будет для малыша)

Здравствуйте!
Учитывая что Вас были маски, то вдыхание минимально, а значит действия на плода нет. Но лучше во время беременности не делать химические пилинги.

Здравствуйте. Эти вещества не подействует на малыша

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.