Абсцесс миндалины

Почему для открытия больничного меня послали к хирургу, а не к лору? Страдаю хроническим тонзиллитом, было самопроизвольное вскрытие паратонзилярного абсцесса на фоне спектроцефа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо отоларинголога просто нет( болеет, в отпуске) в таком случае его замещает хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, мне еще сказали, что "вы знаете, что Вам перевязка нужна?" Что это такое в случае с миндалинами? Может в регистратуре не поняли меня. Но я четко говорила, что у меня паратонзилярный абсцесс. И еще позвольте спросить будет ли хирург в поликлинике раздвигать гланду на осмотр остатка гноя?

Да, абсцессы ведут хирурги, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, уже абсцессами не важно в какой области занимаются хирурги. Вообще в данном случае - челюстнолицевой хирург должен вас вести. Но если такового нет, то обычный.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, Думаете мне сегодня хирург открыл больничный? Хаха! Он сказал Почему Вы ко мне пришли? Дам больничный, если от Лора принесете заключение. Даде смотреть не стал.А Лора ищите в другой больнице и привозите бумагу. Я на такси еду в 33 больницу, куда мне сказали, в приемный покой. Там тоже Лор не принимает. Вот тебе наша бесплатная медицина! Пришлось ехать к частнику. Там и выписали больничный!

Вот так вот ?

Я очень поддерживаю вае возмущение!!!

Я очень часто прогула в данном случае открыть больничный и даже открывала специалистов открывала, но увы ? у вас так не вышло.

Сочувствую вашей ситуации

Главное выздоравливайте скорее!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Ваша логика в отличие от логики тех, кто отправил Вас к ЛОР , - правильнее !
ЛОР , по всем правилам , это хирургический профиль, но отдельная дисциплина , а не придаток общей хирургии и травматологии !В стационарах эта грань прослеживается чётко, почему - то во многих поликлиниках считают ,что ЛОР это просто чтобы осмотреть горло , нос, назначать какое - то консервативное лечение , а если ,что - то серьёзное, то быстрее к хирургу !Это относится не только паратонзиллярного абсцесса, но и значимых носовых кровотечений , переломов костей носа и т.д.!
А правильная логика такова : ЕСЛИ ПРОФЕССИЯ НОСИТ НАЗЫВАЕТСЯ "УХО - ГОРЛО - НОС " , то все проблемы, связанные с перечисленными органами должны решать врачи именно ухо - горло - нос !
Что касается конкретно Вашей проблемы , то слава богу ,что абсцесс прорвался сам! Берегите свои нервы, не ищите правды ! Вам какая разница кто будет продлевать больничный лист ?!
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков, Думаете мне сегодня хирург открыл больничный? Хаха! Он сказал Почему Вы ко мне пришли? Дам больничный, если от Лора принесете заключение. А Лора ищите в другой больнице и привозите бумагу. Я на такси еду в 33 больницу, куда мне сказали, в приемный покой. Там тоже Лор не принимает. Вот тебе наша бесплатная медицина! Пришлось ехать к частнику. Там и выписали больничный!

Здравствуйте, Татьяна !
У Вас получилось, - "хуже не придумаешь" !
Если бы не последнее Ваше действие , - обращение к частнику , то я бы рекомендовал позвонить в минздрав по горячей линии, но теперь не знаю порекомендовать ли это или это новый источник головной боли !
Решайте сами : если настрой боевой , нервов хватает звоните !
По больничному листу Вы скорее не получите столько денег, сколько потратили на такси и на оплату в частной больнице !
Очень жаль мне Вас, но с другой стороны , говорят, что всё, что нас не убивает , то делает нас сильнее!

Принятый ответ

Здравствуйте, этим должен заниматься ЛОР, возможно его на данный момент нет.

Добрый день в связи с новыми стандартами оказания медицинской помощи,абсцесс относится к хирургии и только хирург может вам дать больничный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, страдает наша мед.система! Думаете мне сегодня хирург открыл больничный? Хаха! Он сказал Почему Вы ко мне пришли? Дам больничный, если от Лора принесете заключение. А Лора ищите в другой больнице и привозите бумагу. Я на такси еду в 33 больницу, куда мне сказали, в приемный покой. Там тоже Лор не принимает. Вот тебе наша бесплатная медицина! Пришлось ехать к частнику. Там и выписали больничный!

Ну это хирург сделал в надежде, что вы отстанете..ему просто лень оформлять больничный ..мороки много

Принятый ответ

Сложно сказать по какой причине это произошло, может Лора нет, или он а отпуске, но хирург в данной проблеме также компетентен