По наследству

Здравствуйте! Нахожусь на 12 недели беременности. У моего мужа приобретённое косоглазие , гипертрофия правого глаза. Зрачок один вверх . Скажите пожалуйста может ли это передастся ребёнку при рождении . Очень боюсь. Спасибо

Здравствуйте. А муж приобрёл ( проявилось) косоглазие после того как Вы забеременели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, да! Лет с 13 у него это проявилось

Ну так вам не стоит бояться. Любая патология глаз может иметь наследственную составляющую, только вы то знали про косоглазие мужа, когда шли на беременность. Чего теперь себя накручивать? Надейтесь , что предрасположенность минует ваших детей, ну а если нет, то будут его любить и таким! Как вы любите своего мужа!