Линзы -3 на оба или всё же -3, 50

Здравствуйте, вопрос платный, плачу 700р. Проверяли зрение в оптике на линзы. -3 и -3,25 другой. Сказали -3,25 нет цветных моих. Сказали взять -3 и -3,50 лучше чем, -3 на оба так как глаз молодой. Дочери 17. Какие лучше -3 на оба или -3 и -3,50

Не знаю
17 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Учитывая, что Ваших диоптрий в наличии нет, в таком случае рекомендуют приобрести линзы на оба глаза -3,0. -3,5 будет слишком резко в линзе. Не стоит перекорректировать один глаз, иначе могут появиться астенопические жалобы (головная боль, зрительное напряжение и усталость/боль в глазах).

Алена Олеговна, правда ли, если взять линзы по диоптрии меньше, то зрение будет улучшаться?

Принятый ответ

К сожалению, нет((

Здравствуйте! Если в линейке нет подходящих диоптрий, нужно оценить зрительный комфорт в имеющихся вариантах, в данном случае в -3. 0 и -3 . 5.
Если такой тест на был проведён, то лучше выбрать обе линзы -3. 0, т. к небольшая недокоррекция в большинстве случаев лучше, чем избыточная коррекция.
Если будет не комфортно, недостаточная острота зрения, в этом случае всегда можно перейти на -3. 5, но начать лучше с -3. 0.

Елена Александровна, почему небольшая недокоррекция в большинстве случаев лучше, чем избыточная коррекция? И правда ли, если взять линзы по диоптрии меньше, то зрение будет улучшаться?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Если выбор 3.0 или 3.5, то таком случае лучше приобрести линзы -3.0д
Разницу в 0.25д левый глаз не почувствует и не будет перекоррекции

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных ситуациях если нет подходящих вам диоптрий -3,0 и -3,5 будет резко на один глаз, лучше так не поступать, а выбрать -3,0 диоптрии на оба глаза, чтобы избежать перекоррекции

Добрый день, лучше брать меньше, чем больше, чтобы не вызвать головную боль, головокружение. Будет некомфортно( рекомендую примерить линзы на -3.0 на оба глаза, чтобы проверить, как ей будет в них👌в оптике бывает такая возможность ‘примерки’ линз.