Покраснела опухла и загноилась царапина от кошки у ребёнка на руке
Здравствуйте.. Ретенка поцарапала кошка, сегодня заметили, что рука опухла , нагноилась. Плюсом ребёнок ударил эту руку в садике. Говорит, что болит. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шевелить кистью ребенок может ?
После царапин кошачьих бывают выраженные местные реакции , плюс могут увеличиваться лимфоузлы.
Если умеренна боль, рукой шевелить ребенок может, то местно обработка перекисью / хлоргекседином.
Обработать после банеоцином .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть покраснение и образование корочки;
В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать местно антисептиками ( водный раствора хлоргексидина), необходимо делать перевязки 2 раза в день.
Перед этим обработать перекисью водорода 3%, в вашем случае однократно и просто вести на антисептиках.
При нарастании покраснения и отека, повышения температуры у ребенка, необходимо обратиться к врачу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить признаки воспаления .
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней.
При отсутствие положительной Динамики рекомендуют очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Кошачьи царапины имеют свойство плохо заживать, в таких случаях рекомендуют обработку местными антисептиками и нанесение Фуцидина, при отсутствии улучшений очный осмотр врача.
Если животное не привито и контактирует с другими животными, рекомендуют вакцинацию против бешенства.
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер
Уточните пожалуйста, кошка выходит на улицу? Привита ?
Ребёнок вакцинирован от столбняка?
Обычно в подобных случаях рекомендуется обработка антисептиком на водной основе, и наложение крема с противомикробный эффектом под повязку ( фуцидин/мупироцин/банеоцин) , осмотр врача очно, контроль Лимфатических узлов.