Пневмония расчет антибиотика
Добрый вечер. Реьенок 3.11 г вес 17 кг после перенесенного гриппа с температурой 39 (неделя) развилась пневмония. В наличии антибиотик амоксициллин 250мг в таблетках диспергируемых - прошу расчитать дозировку и количество дней приема.
Принятый ответ
Здравствуйте! А бактериальная пневмония подтвердилась по анализам?
Если действительно бактериальная пневмония развилась, как осложнение, то согласно клиническим рекомендациям доза амоксициллина рассчитывается, как правило 90 мг/кг/сутки внутрь (максимально — 2 г/сутки) (разделить на 2—3 приема). Например, разовая доза препарата на 17кг, 500мг*3приема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для лечения пневмонии рекомендована повышенная дозировка 90мг/кг.
Выходит 1500мг в сутки, разделенные на 3 приема.
Если таблетки амоксициллина без клавулановой кислоты, то получится по 2 таблетки 250мг 3 раза в день, 10 дней.
Если с клавулановой, рекомендуют взять в другой дозировке, чтобы не было избытка по клавулановой кислоте (500мг амоксиклав по 1 таблетке 3 раза в день, 10 дней)
Принятый ответ
Добрый день.
Длительность и дозировка антибактериального препарата обычно подбирается исходя из результатов осмотра очно доктором, оценки состояния ребёнка
Обычно при пневмонии минимальная дозировка амоксициллина 45-50 мг на кг веса ребёнка, разделенная на 3 приема.
Но также зависимости от результата осмотра и течения болезни дозировка может быть увеличена до 90 мг на килограмм веса
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: амоксициллин считается из расчёта 50 мг/кг массы тела на 3 приёма. Лучше в суспензии. По 5,6 мл х 3 раза в день. Если в таблетированной форме, то 250 мг х 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило минимальная дозировка амоксициллина рассчитывается 50 мг/кг, но при пневмонии дозировка может доходить до 90мг/кг в зависимости от проявления, и изменений по рентгену. Анализ крови сдавали ?
Здравствуйте!
Если пневмония подтверждена при помощи рентгена и при помощи общего анализа крови, то в таких случаях обычно дозировка амоксиклава достигает 90 мг/ кг в сутки длительностью не более 7 дней.
Для веса 17 кг рекомендует 1500 мг в сутки - это по 500 мг 3 раза в сутки, либо в суспензии 400мг/5 мл - более удобные формы, т.к. по 250 мг достаточно много таб потребуется.
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям дозировка амоксициллина при лечении пневмонии 90 мг на кг в сутки (разделенные на 2-3 приема). Для данного возраста и веса это 1500мг в сутки, разделенные на 3 приема. Значит по 2т 250мг х 3 раза в сутки. Длительность курса обычно составляет 7 дней