Пятна на ногах на отдыхе
Здравствуйте, 13 числа прилетела на отдых на остров, в первые дни немного обгорела на солнце, на груди и лоб и нос, все уже понемногу проходит, начинает шелушиться и облазить, а пятна на ногах не проходят уже около 5-6 дней, не знаю что делать, сильно не беспокоят не чешутся и не болят пока не начинаю трогать, после купания в море стигивает и немного зудит, что это может быть и чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Избегать солнца, закрывать кожу одеждой, использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить развитие ожога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- местно Пантенол или Бепантен от ожогов 3-5 р/сут обновлять до заживления, можно марлю полностью промочить в Пантеноле и приложить (но чтобы не высох)
- не мочить, не размачивать, не тереть
- внутрь антигистаминные при зуде
- желательно не загорать и не купаться
- спрей Белодерм или эмульсия Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после ожога солнцем
Видно влияние факторов окружающей среды
В подобной ситуации рекомендуют
- пребывание на солнце с 11 и после 16
- нанесение спф 50+
- наружно: бепантен мазь или Д пантенол крем 2 раза в день до полного разрешения
Ограничить сладкое и алкоголь для ускорения заживления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фотографии можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ожога
Таких случаях обычно рекомендуют на постоянной основе использовать SPF защиту перед выходом на улицу.
Наружи в таких случаях обычно рекомендуют препараты в составе который входит пантенол 3-5р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для фотоконтактного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют: На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце.
С разницей в час наносить крем с декспантенолом 2 р в день месяц.
Цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Ноги не должны вообще контактировать с солнцем. Можно носить носки! В них же и купаться.
Такой цвет и синюшность может сохраняться до месяца.
Будьте здоровы