Консультация сексолога /

Проблема сексуального характера. — вопрос №39397

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Хочу задать вопрос, связанный с вашей компетенцией. Мне недавно исполнилось 25 лет, на данный момент были всего 3 женщины, с двумя из которых были длительные отношения: последние длились 3,5 года. Расставание я переживал очень тяжело, был явный стресс, а затем, через несколько месяцев меня забрали в армию. В начале июля этого года я был уволен в запас, за время от расставания и на протяжении всей службы сексуальной жизни не было вообще. Это выходит почти полтора года. Проблема в том, что с моей сексуальной энергией произошёл сбой, в буквальном смысле это похоже на упадок. Не испытываю нормального сексуального желания, проблемы с эрекцией и тому подобное, частый онанизм, который не приносит радости, неуверенность в своей мужской силе, страх перейти по ту сторону ориентации – вот что стало частью моей жизни. При этом я стараюсь часто общаться с девушками, флиртую с ними, потому что меня к ним тянет, а я вызываю в них симпатию и часто обоюдность.
Чтобы не затягивать со своим сообщением Вам, постараюсь максимально кратко описать ещё одну конкретную проблему непосредственно связанную с предыдущей. Не так давно у меня произошло знакомство с девушкой (младше меня на 5 лет) и между нами при первой же встречи произошла химия. Всё было как в лучшем романтическом кино или книге; уже во вторую встречу она была у меня дома и 17 часов проведённые вместе были полны страсти и нежности, но самого соития не было. Дело в том, что девушка невинна и так далеко она ни с кем не заходила. Мы решили что спешить не стоит именно с самим актом. Но за всё это время, я лишь изредка чувствовал позывы к самой эрекции! И понятно, что соития не было и по этой причине!
Она уехала на 10 дней и за это время я решил конкретно поработать над собой,так чтоб она ничего об этом не знала: перестал употреблять алкоголь , перешёл исключительно на здоровое питание (в том числе и на продукты для повышения потенции). Однако я решил, что лишение девственности это крайне важное событие, поэтому я должен быть на 100 процентов уверен в своих силах. Это побудило меня к крайним мерам : я снял женщину на час в гостинице, но у меня не произошло эрекции даже тогда. Это был провал. Сейчас я немного растерялся, хочу понять, как справиться с психологическим и физическим барьером.

Дерматолог
Добрый день. Действительно у Вас есть психологический барьер ,который Вы не можете перешагнуть . И Скорее всего развился комплекс . Постарайтесь об этом не думать ,а с лёгкостью флиртовать с девушками . Так же очень важна прилюдия ,попробуйте перед сексом время Ее увеличить
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Вениамин, для начала, - не настраивать себя на подвиг! Чем меньше будете думать об эрекции, тем лучше! Остальные важные детали, коих может оказаться достаточно много, можно объяснить, прослушав всю Вашу сексуальную историю, т.е, реально это возможно только на приёме у специалиста: врача-сексолога (сексопатолога). Проблема решаема! Удачи!