Колит в груди
Со вчерашнего дня иногда колит в районе сердца. Ощущается именно как укол. Последние 5 дней сплю меньше, чем обычно(примерно по 6 часов). Затекает правая рука, когда на ней сплю и с утра появилась такая гематома на бицепсе. Были погрешности в питании. Подскажите, связано ли это с сердцем или нет
Доброе утро.
Обычно колющие боли не характерны для сердечных. Так может проявляться неврологическая ситуация.
В связи с давлением на мышцы, передавливанием сосудов во время сна может возникать нарушение лимфоотока и следовательно отечность руки.
Физической нагрузки на руку не было накануне? При выраженных физических усилиях возможны повреждения мелких сосудов и возникновение таких кровоподтеков. Может травма какая была, которую не заметили.
На руки физической нагрузки не было. Травм тоже не припоминаю
В связи с чем нарушен сон?
Боль в руке присутствует?
Нет, в руке боли нет. Сон нарушен в связи с загруженностью по учебе. Но даже когда я хотел поспать днем, то не мог уснуть или спал только минут 20-30. Спать могу только ночью
Не пробовали принимать успокоительное? Магне в 6, Тенотен уменьшит тревожность, улучшит концентрацию внимания.
Возможно после переутомления крепко уснули и длительно лежали на руке, поэтому отечность и мелкие капиллярные кровоподтеки. Боли нет, значит острых сосудистых изменений нет нет.
Можно использовать гепариновую мазь местно, или Троксевазин, лиотон. Уменьшит отечность.
Нет, успокоительные не принимал
А вообще, с wpw синдромом есть какие либо ограничения по препаратам?
Если это легкие успокоительные на травах можно. Обычно на проводимость влияют транквилизаторы, анксиолитики, нейролептики
Афобазол подойдет?
Принятый ответ
Можно Афобазол. Единственно, препарат накопительного действия.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что боль и дискомфорт не связаны с заболеванием сердца. Колющие боли обычно характерны при нарушении осанки, нервно- мышечных заболеваниях.
В плановом порядке рекомендуется сделать ЭКГ, УЗИ сердца, консультация невролога, травматолога- ортопеда.