Консультация акушера /

Тонус в 32 недели — вопрос №1471785

Срок 32 недели. Месяц назад по УЗИ все было хорошо и плацента тоже. (зрелость 0). 21.07 ставят тонус, ребёнка посмотреть не удалось, плацнта сказали плохая (рыхлая). Болей никаких нет. Капаем магнезию. В 20 году ВПР плода, гематома на 1/3 матки и чистка. Чем грозит тонус на таком сроке? Страдает ли ребёнок? Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тонус матки по какой стенке?
Клиент
Илона, добрый день. В заключении: "Выражен гипертонус меометрия. Плацента рыхлая, кальцинированная. Осмотр крайне затруднён." Больше ничего не сказали.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Где делали узи?
Клиент
Илона, в ЖК на Чайковского
Акушер, Гинеколог
Переделайте узи в перинатальном центре на более качественном аппарате
Клиент
Илона, может ли это навредить ребенку и
стоит ли пить прогестерон в данном случае?
Акушер, Гинеколог
Если будет выраженный тонус, то это угроза прерывания и надо будет назначать лечение