Дозировка ибупрофена ребенку
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года вес 14,5 кг. Помогите рассчитать дозировку именно этого ибупрофена
Здравствуйте
14,5*10*5/100=7,2 мл ибупрофен 100/5
До 3 р/сут
Ибупрофен Начинает действовать через 60 минут.
Максимальный эффект через 3 часа. Длительность действия препарата 4 – 7 часов . Нурофен бывает суспензии 100 мг/5 мл
Нурофен бывает в свечах 60 мг
Да , я так рассчитала . Но что то меня потом смутило что на пачке не написано 100/5 . И испугалась что надо было на 4 делить
Принятый ответ
Но , есть ещё суспензия 200/5. Вот там нужно будет давать меньшую дозу.
Но вот этот что я прикрепила 100/5 , правильно я понимаю ?
Здравствуйте
Жаропонижающие рекомендуется рассчитывать по ВЕСУ, а не по возрасту:
Нурофен 10 мг на кг веса
Если вес ребёнка 14.5 кг, то разовая дозировка нурофена 145 мг (суспензия 20мг/1 мл)
До 3 раз в сутки суточная дозировка
Следовательно разовая дозировка 7.2 мл
Также по необходимости возможно чередовать с парацетамолом
Здравствуйте!
Нурофен считается 10мг/кг
Для ребенка 14кг разовая доза составит 140мг. Это по 7мл суспензии 100мг/5мл
до 3-х раз в день с интервалом между приемами 8 часов;
Альтернативный препарат для приема - Парацетамол, расчитывается по 15мг/кг до 4-х раз в день с интервалом 6 часов.
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
На вес ребёнка Нурофен 7,25 мл, Парацетамол суспензия 9 мл
Здравствуйте
Ибупрофен расчитывается по весу
10мг/кг
Соответственно на 14,5 кг - необходимо 145 мг
Так как в 1 мл -20 мг, то на данный вес необходимо 7,25 мл.
Интервал - минимум 6 ч, а лучше 8 часов между приемами
Это тот же самый нурофен, дозировка 100 мг/5 мл, только нашего производства. Легче считать - вес поделить пополам
Здравствуйте! Меня смутило что на упаковке не написано 100/5 . А бумажка с инструкцией куда то пропала . Нашла к нему инструкцию в интернете , , пишут 100/5 но решила здесь уточнить .
У нас просто грипп тест показал и температура, высокая . И вот видимо голова путается уже .
Принятый ответ
Всё правильно сделали!
Лучше уточнить и быть уверенным, чьо всё верно даёте, так как есть и другая дозировка 40мг/1 мл
Спасибо вам большое ! Значит все нормально 7,2 давать правильно ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Именно на эту суспензию Ибупрофена обычно дозировка рассчитывается по весу малыша разовая, согласно инструкции по применению, обычно это 10 мг/кг, то есть 7,25 мл разово, не более трех раз в сутки
Здравствуйте
14.5*10=145
145:20= 7.25 мл - разовая дозировка препарата, давать в суспензии не более 3 раз в сутки с одинаковым интервалом
Можно чередовать с парацетамолом 15 мг/кг и использовать физические методы охлаждения ( обтирание теплой водой ).