Здравствуйте, ребенку 4 месяца появилась красная сыпь

4 месяца, появилась красная сыпь, температура в норме, не чешется, недавно давала в первый раз ибупрофен, т.к. зубы чешутся! Сыпь на спине и на животе, не яркая!

Нет
42 года
5 Апреля ·Просмотров: 40·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фотографии изменений.
Сыпь сколько по времени беспокоит ?
Недавно не болели ОРВИ ?
Как получится прикрепить фото, напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, можно предположить наличие раздражительного дерматита или же потницы, для аллергии, все же характерны гиперемированные элементы
Прикрепите пожалуйста фотографии

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита по типу потрички.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или жарким воздухом и т.д.

Пожалуйста, приложите фото высыпаний к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на раздражение
Бывает часто у детей на фоне потения или трений каких либо
Прикрепите пожалуйста фото для лучшего понимания проблемы к вопросу.
Обычно при раздражениях рекомендуется рассмотреть например неотанин детям
Если сухая кожа то увлажнение эмолентами регулярно