Результат анализа.

Вид материала: Венозная кровь Регистрация: 13.12.2025 09:10:38 * Валидация (врач): 19.12.2025 13:04:14 * Антитела к двухцепочечной ДНК (анти-dsDNA), IgG Метод и оборудование: Иммунохемилюминесцентный анализ (Phadia 250, Phadia, Швеция) Название/показатель Результат Референсные значения ** Концентрация 1.30 МЕ/мл 0 - 10 Результат не обнаружены Не обнаружены Комментарий: <10 МЕ/мл - не обнаружены, 10 - 15 МЕ/мл - сомнительный, >15 МЕ/мл - обнаружены

Появилась аллергия в ходе обследования, результаты анализов показали, что аллергическая реакция появилась не на пищу и не является внешним фактором. Затем обратилась к ревматологу, сдала анализы. Результаты направляю Вам.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Правильно понимаю, что Вас беспокоят высыпания ?
Можете прикрепить фото сыпи, элементов на коже которые вызвали беспокойство.

Какие-то еще жалобы есть?
Нет ли болей, скованности в суставах?
Общий анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепленный результат в пределах нормальных значений,это с бОльшей долей вероятности исключает системную красную волчанку.
Прикрепите пожалуйста ещё анализы,которые сдавали? Фото сыпи имеется? Помимо нее,что то ещё беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам пройденных лабораторных исследований не выявлено отклонений от нормы, если были сданы для исключения СКВ- данных за СКВ не достаточно ( без антител к 2й ДНК не стречается СКВ).

Принятый ответ

Добрый день!
Антитела к нативной ДНК у вас в абсолютной норме, что исключает диагноз системной красной волчанки. Если подробнее опишите анамнез и запрос - можно будет дать более развернутый ответ или пояснения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату лабораторного исследования АТ к двуспиральной ДНК в пределах нормы. Если показатель сдавался с целью исключения СКВ, то можно практически полностью данный диагноз можно исключить