Манту дст

После диаскин теста у ребенка покраснел места укола

33 года

Здравствуйте, Нина.
Если на ручке у ребёночка есть только краснота, без папулы, то такая реакция называется сомнительной.
Фтизиатр может назначить повторить Диаскинтест через 3 месяца на фоне Антигистаминных препаратов.
Как альтернатива Диаскинтесту можно сдать анализ крови на Тспот или Квантиферроновый тест, эти анализы не зависят от аллергии совсем.