Возможная категория годности по Ввк для действующего военнослужащего

Проблемы с позвоночником, и коленными суставами....

Распространенный остеохондроз
31 год

Принятый ответ

здравствуйте! по представленным данным категория годности В.
Судя по осмотру нейрохирурга показано консервативное лечение. Ограничение пдъема тяжестей. Такое леение обычно занимает три месяца.
Также необходим осмотр осмотр ортопеда-травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из предоставленных данных при наличии выраженных нарушений функций позвоночника, стойкого болевого синдрома и нарушений чувствительности, может быть категория В (ограниченно годен).
Окончательное решение обычно принимает ввк на основании обследований и осмотров врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Протрузии и грыжи сами по себе не являются причиной для изменения категории годности. Но крупные грыжи со склонностью к секвестрации и сдавлением нервного корешка, что приводит к нарушению функции ходьбы ,могут в таких случаях расценивать как категорию В.

По поводу коленных суставов лучше подскажет травматолог-ортопед.

Принятый ответ

Добрый вечер! На МРТ описывают возрастные изменения, протрузии, а также значительную грыжу с тенденцией к секвестрации (отрыву), которая давит на нервный корешок. Это же отражено и в заключении нейрохирурга (радикулопатия).
В соответствии с этим - возможно присвоение категории В
На ВВК на основании осмотра и выявления неврологического дефицита, а также по данным обследованиям будет окончательное решение. Возможно отправят на доп обследование - ЭНМГ