Уплотнение на лобке

Здравствуйте. Месяц назад появилось красное пятно на лобке, почувствовала, то что натирала нижним бельём, под пятном уплотнение, как шишка. Мазала тетрациклиновой мазью шишка уменьшилась и как мне показалось совсем ушла, но пятнышко осталось. Затем опять воспалилось, пятно сейчас синюшного цвета, под кожей уплотнение и оно продолговатое идёт прям между лобком и ногой на изгибе, шишечка. Атерому исключили. Что это может быть? Чем полечить?

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Валерия, фото загрузила

Проблем с глюкозой у вас нету? Рост и вес у вас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Валерия, проблем нет. Рост 168 вес 60

Попробуйте на ночь сделать спиртовой компресс с Левомеколем. Ватный диск проспиртовать, выдавить на него обильно Левомеколь, приклеить пластырем на ночь

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото) скажите, не было ли травм и ушибов? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана, травм не было. 25 лет. Фото загрузила

Появилось после бритья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Светлана, да, но не сразу, дней через 5 после бритья

У вас обычный фолликулит, который воспалился после бритья, возможно попала инфекция или же было повреждение фолликула при бритья, особенно часто в этом месте. Прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день 7 дней и все пройдет. На будущее - после бритья обрабатывайте Мирамистином и все будет хорошо)))

Здравствуйте! Лина приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Зарина, фото загрузила

Лина, попробуйте прикладывать Левомеколь до 3х раз в сутки, на втнвй дикс наносите и пластырем зафиксируйте, до 5дней!

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена, фото загрузила

Скорее всего да вросший волос и образовалась киста . В любом случает нужен осмотр врача и решение вопроса о вскрытии образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Дарья, фото загрузила

Здравствуйте! У вас вросший волос. Чтобы его достать, нужно делать пилинг этой области. Можно использовать скраб, эффективнее будет средство с кислотой, к примеру glico-A от исисфарма.
Подойдёт любой другой пилинг. Можете спросить в местах, где продают средства для шугаринга.

Принятый ответ

Здравствуйте Лина.
Уплотнение расположено в складке между ногой и лобком?
Добавьте обзорное фото всей лобковой области.

Принятый ответ

Здравствуйте, уплотнение образовалось из-за вросшего волоса.
Прикладывайте левомеколь 2 раза в день под повязку.
В дальнейшем вам нужно отказаться от бритья, а рассмотреть лазерную эпиляцию зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, спасибо большое! Есть ли ограничения сколько дней можно прикладывать левомиколь? Скажите пожалуйста а можно ещё димексид гель 25%?

Пару дней прикладывайте, если лучше не будет, то к хирургу на прием, возможно надо вскрывать.
Димексид не надо

Принятый ответ

Добрый день Лина ! Вам нужно обратиться к хирургу, если в этом месте вросший волос , этот участок будет постоянно воспалятся , крема м мази тут не помогут .