Помогите расшифровать оак. У ребёнка нащупала шишки на шее слева

Здравствуйте! У ребёнка обнаружила шишку на голове, и на шее (2 шт). Были у педиатра сегодня, лимфатические узлы увеличены сказала. Сдали оак, помогите расшифровать. Ребёнок чувствует себя хорошо, ему 1,5 годика

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, нет ли воспаления в носоглотке? Ушки не болят? Зубки? Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс в близлежащих органах и тканях. По анализу повышены лейкоциты, эозинофилы, эритроциты. Признаки недостатка питьевого режима. На паразитоз проверялись? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо)
Передние зубы у него крошатся, десна была воспалена. 2 недели назад немного кашлял. Горло красное, сказал педиатр. Нос чистый

Вот и нашли первопричину увеличенных лимфоузлов. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep. Получить лечение у Стоматолога. Увеличить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови небольшой лейкоцитоз, лимфоцитоз и повышены эозинофилы. Жалобы у вас есть какие-нибудь? Эозинофилы могут быть повышены при глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо, тогда завтра сдадим на глисты

Лимфоцитоз может быть следствием вирусной инфекции. Тем более красное горло.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша