Откашливается периодически гнойная мокрота , иногда тяжесть в груди
Здравствуйте , полтора года болею астматическим бронхитом j45.9 , недавно простудился была пару дней температура 37.8 максимальная , после пакетика терафлю прошло все + пил Ингавирин , но вскоре начала часто отхаркиваться зелёная мокрота и иногда появляется тяжесть в груди , принимаю фосиер по 2 вдоха 2 раза в день и иногда ингаляции с Беродуал , иногда Пульмикорт , пью раз в день флуифорт но прочитав недавно что он противопоказан пр гнойной мокроте перестал . рекомендуются ли приём антибиотиков в таком случае или поделать уколы какие либо для улучшения состояния ? Так же у меня двухсторонний В/Ч риносинусит ( его лечу промыванием пазух и мометазоном ! Подскажите пожалуйста ???
Здравствуйте, Вадим. В таких случаях для снятия обострения показан курс антибактериальных препаратов.
Обычно рекомендуют Цефтриаксон 1 гр внутримышечно или Спектрацеф пл 200 мг 2 раза в день в таблетках курсом на 7 дней.
Здравствуйте , к сожалению не могу загрузить сюда анализ крови
А не подскажите сколько нужно делать таких уколов ?
В даном сервисе к бесплатным вопросам файлы не прикрепляются. Курсом Цефтриаксон на 7 дней.
Его надо делать с лидокаином ?
С Лидокаином 2 мл или физ.раствором.
Понял , надеюсь побочек не будет
А его смешивают с лидокаином так как его больно вводить
И для облегчения дыхания мне сейчас что лучше принимать не подскажете , Фостер это терапия , Беродуал ? Сальбутамол ? Флуифорт пить , возможно горячие уколы ?
Один раз в день ведь достаточно укола ?
1 раз в день достаточно по 1 гр. Дышать ингаляциями через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном можно до 10 дней, Флуифорт в гранулах до 7 дней.
А не подскажите пожалуйста как Цефтриаксон переносят при бронхиальной астме j45.9 ?
В целом
Обычно хорошо переносится.
Сначала наверное мне надо сдать посев на мокроту анализ
А то мало ли буду его просто так колоть этот антибиотик
Целесообразно , или можно колоть без посева и анализа мокроты ?
Можно колоть сразу без анализов мокроты.
Понял , спасибо большое
На здоровье. Всем Вам благ!
Я просто дексаметазон сегодня сделал , надеюсь он сочетается с Цефтриаксоном
Да, сочетается.
А не подскажите , его с лидокаином обязательно делать размешивать , или достаточно физраствора , или что без лидокаина будет нетерпимая боль ? И лидокаин при астме норм ?