Пигментация?

Здравствуйте! Много лет назад на члене появились темные участки, не чешется, не беспокоит. Скажите это пигментация или что-то еще? Нужно ли с этим делать что-то! Спасибо!

Гастрит, аритмия
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Это гиперпигментация из-за избыточного накопления пигмента меланина. Проблема доставляет только косметический дискомфорт.Данное состояние не требует лечения. Из дообследования рекомендуется проверить функцию печени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . На основании предоставленной информации и фото действительно можно предположить гиперпигментацию . В таких случаях обычно лечения не требуется . Если косметически беспокоит рекомендуют обратится к дерматологу