Замена левофлоксацина

Жесткое дыхание, врач назначил левофлоксацин. Два дня принимала по 500мг 2 раза в день А сегодня почувствовала боль в сухожилиях ног. Чем заменить левофлоксацин, надо ещё 2 дня принимать антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйие! Боли в мышцах конечностей частый побочный эффект левофлоксацина и всей группы фторхинолонов. Препарат отменить, и заменить на другой переносимый антибиотик - Амоксиклав 875 мг*2р/сут, или Клацид 500 мг*2р/сут, или Супракс 400 мг*1р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте по 500 мг *1 р. Д. Допринимать, но если выражен воспалительный синдром сейчас менять на другой (панцеф или супракс)

Принятый ответ

Здравствуйте! пнепаратом из этой группы лучше не прин7имать никаких,так как у них у всех такой поюбочный эффект, можно заменить на панцеф 400 мг 1 раза в день или цефподоквсим 200 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это скорее всего побочное действие Левофлоксацина. Его нужно отменять сразу. В связи с каким заболеванием вам назначили антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте начните азитромицин 7 дней