Растут поврежденные ногти

Всегда были на вид здоровые, но тонкие и мягкие ногти. Начала делать маникюр с гелем, через несколько лет мои ногти начали отрастать больными на вид. Слоятся уже с самой точки роста. Что с этим делать, к какому специалисту обратиться, дайте рекомендации. Фото прикрепила Сейчас принимаю препарат сотрет, может ли это повлиять

22 года

Принятый ответ

Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о развитии ониходистрофии. Рекомендовано пройти дообследование: ОАК+ ретикулоциты, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Б12, цинк , селен, фолиевая кислота, ТТГ
Сейчас рекомендовано раствор клавио (красным или бирюзовым цветом флакон) -2-3 р в день, и внутрь витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы , ногти) 2 месяца. Прием смотрела да может повлиять , высушить пластину
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно связано с ониходистрофией и исполнением гель лака и шеллака . Лучше пока его снять . Наружно для восстановления можете использовать раствор Клавио восстанавливающий. Очный осмотр врача