Нарыв на пальце
Нарыв на пальце, палец не болит. Вчера видимо поранилась, сегодня ходила на маникюр и вот такой пузырек образовался. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обработайте антисептиком и стерильной иглой от шприца снимите осторожно верхнюю планку с этого образования, чтобы был отток содержимого.
Затем вновь обработайте антисептиком ( мирамистин или злоргексидин, бетадин ) и наложите влажную повязку на палец. Завтра утром и вечером перевязку повторите , а в понедельник запишитесь к хирургу в поликлинику для контроля лечения
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на панариций, имеется скопление гноя, судя по фото.
В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гноя в ближайшее время, либо сделать это самостоятельно стерильной иглой от шприца.
До обращения можно местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность то обратиться к хирургу. Нельзя исключить что в пузырьке этом есть гной или другая жидкость. Если такой возможности категорически нет. Обработка водным раствором Хлоргексидина или иода Бетадин иодинол иодискин и ТД и посмотрите как будет день - два. Если станет болеть хуже и пульсировать то обратитесь к доктору. Если все пройдет или пузырек прорвет и станет легче тогда просто обрабатывать водными растворами написано какими выше. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшого гнойника. Рекомендуется обработать спиртом (водкой) и стерильной иголкой от шприца проколоть пузырек. После выдавить и обработать еще раз спиртом и наложить повязку с мазью левомеколь. Перевязки делать 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на ожог. Обработайте спиртом палец и стерильной иглой от шприца попробуйте проколоть пузырь. После этого наложите стерильную марлевую салфетку, смоченную раствором хлоргексидина, сверху бинт. Повязки менять 2 р в день. Руку пока не мочить, резиновые перчатки не надевать. В понедельник обратитесь для осмотра к хирургу в поликлинику. Доброго здоровья!
Здравствуйте.
Я надеюсь что гнойничок Вы вскрыли.
Перевязки 1-2 раза в день надо проводить с раствором Мирамистина и накладывать стерильные повязки с раствором Бетадина.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.