Не заживает после шлифовки

Здравствуйте. Была шлифовка. Прошло 4 недели. Красное пятно не проходит. Оно четко очерченное с окантовкой. И глянцевое. Видимо шлифовку сделали неправильно и получился ожог. Чем лечить? Так и останется и будет ли шрам?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать несколько сеансов IPL терапии и PRP синию пробирку.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужно обратиться к специалисту, проводившему процедуру.Пятно может сохраняться долго, зависит от того, какие задачи на тот момент решались, какой элемент убирали, какими параметрами и на каком аппарате работали.
Сейчас можно пользоваться кремом имофераза 2 раза в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо. Долго это сколько? На всю жизнь может остаться? И скажите почему оно глянцевое с четкой окантовкой? Специалист который делал в другом городе. Пишу она не отвечает

Долго это несколько месяцев.Думаю, что не останется.
Не вижу ни особой глянцевости, ни четкой окантовки.Корочку не сдирали на этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, нет. Не сдирала. Корочки как таковой не было. Была пленка , сходила и опять плёнка. И вот осталось. Но пятно прям четко очерчено и отличается от здоровой кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент отмените средства с кислотами и скарбы, не сдирайте плёночки и корочки. Обязательно крем с spf 30-50, чтобы предотвратить поствоспалительную пигментацию. И можно взять средства для постпроцедурного ухода , например, SKIN TECH IPL

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно спф защита сейчас и крем имофераза 2 р в день 2 месяца. Пробуйте обратиться в тот центр где делали для очного осмотра.