Фурункул на ноге

Здравствуйте! Ребёнку 1,6 месяцев. Буквально пару недель назад перенесли энтеровирусную инфекцию или инфекционный мононуклеоз, так и не выставлен окончательный диагноз. Была высокая температура до 40,5 4 дня. Были налёты в горле. Антибиотик не пропивали, кровь была вирусная. Вчера у ребёнка стали очень ярко-красные щеки, температура 37,1 и красное пятно на ножке. Сегодня пятно выросло и в середине белый прыщ. Подскажите, пожалуйста, чем можно сейчас помочь ребёнку?

Здравствуйте. Обработка перекисью водорода или Хлоргексидином . Затем левомеколь мазь на бинт прикладывать , фиксировать . Если заметите ухудшение консультация хирурга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите, на сколько по времени делать аппликации?

Принятый ответ

Как можно дольше подержать 2 раза в день менять

Добрый день. Похоже на фолликулит. Воспаление волосяного фолликула. Прикладывать повязку с левомеколем 2 раза в день. При ухудшении состояния - обратиться, очно к хирургу для вскрытия гнойника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте, спасибо за ответ! А аппликации по сколько минут делать?

Принятый ответ

Не аппликации, а повязку с мазью носить постоянно, Менять 2 раза в день.

Здравствуйте.
Антигистаммнное внутрь зодак или зиртек, 3 дня.
Местно неотанин крем 3 раза в день. 5 дней.
Можно сделать аппликацию с левомиколью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! На сколько по времени делать аппликации?

Принятый ответ

На 60- 90 минут.