Ребенок ударил глаз, кровоизлияние.
Здравствуйте! В течении часа начали закапывать глаз- капли тобрекс как антисептик и корнер гель. На вторые сутки припухлости, слезоточения нет, но глаз стал краснее. Подскажите, насколько корректно лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом к вопросу, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения. Спасибо.
Алена Олеговна, загрузила фото.
Ознакомилась с фото.
Есть небольшое кровоизлияние под слизистую и слизистая локально воспалена. В таких случаях рекомендуют продолжить использовать Тобрекс 4 раза в день до 7-10 дней. Через 5-10 мин для снятия отека рекомендуют капли Дексаметазон или Флоас моно 3 раза в день 7 дней. Через 20 мин после основного лечения рекомендуется заживляющий кератопротектор Корнерегель за нижнее веко 3-4 раза в день 7-10 дней. От травмы отечность может быть от 3 до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, загрузила фото. Удар был обмотанной проволокой (стебель искусственного цветка)
В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Что за характер травмы был?
Ольга Сергеевна, загрузила фото. Удар был обмотанной проволокой (стебель искусственного цветка)
Ознакомилась с фото.
Да, похоже, что есть микротравмы, раздражение слизистой. Не переживайте, в первые сутки покраснение может увеличиться, затем будет улучшение.
Лечение у Вас верное, можно продолжить использовать Тобрекс 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Это даст возможность для более 4орректных рекомендация
Какого характера была травма
Чем ударил?
Инга Владимировна, загрузила фото. Удар был обмотанной проволокой (стебель искусственного цветка)
Ольга, спасибо за уточнение/ фото посмотрела.
Визуально данных больше за локальное кровоизлияние , можно рассматривать , как посттравматическое.
Препараты начали принимать паравильно.
Эффективнее будет определенная последовательность приема
- далее капли Тобрекс 4 р в день/7 полных дней
- через 10 минут капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
- через 10 мин гель Корнерегель 4 р в день/7 дней
На 6- й день рекомендуется очный осмотр, для оценки динамики лечения.»
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Арина Игоревна, загрузила фото. Удар был обмотанной проволокой (стебель искусственного цветка)
Поняла вас, посмотрела фото, спасибо, вы начали верное лечение, расскажу поподробнее, как эффективно действовать вашими препаратами в таких случаях: тобрекс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут хилопарин комод для рассасывания кровоизлияния по 1 капле 3 раза в день до рассасывания, через 10 минут корнерегель 4 раза в день 7 дней.
Глазик не трем, не чешем, умываемся бережно.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼🌸
Здравствуйте .
Как именно произошла травма ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния .
Вера Анатольевна, загрузила фото. Удар был обмотанной проволокой (стебель искусственного цветка)
Фото посмотрела
Локальное покраснение
Ничего страшного нет
Лечение у вас верное, рекомендуется его продолжить до 7 дней .
Корнерегель можно до 10-14 дней
Добрый день, как малыш себя чувствует? Не капризничает? Трет глазки? Спокойно смотрит на свет?
Тобрекс-это антибактериальный препарат, есть глазной антисептик окомистин, оказывает хороший антимикробный эффект, обычно используется 3 р/д, корнерегель отличный препарат для заживления и регенерации поврежденного эпителия роговицы 👍 рекомендован по 3-4 раза в день 10 дней. Отслеживайте в динамике как идёт процесс заживления, вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌹