Красное пятно на головке полового члена
Около года назад после длительного секса появилось красное пятно на головке полового члена, которое потом начало шелушится, спустя месяцев 3 начал мазать кремом тридерм, не помогло, потом кремом розамет, и тоже не удачно, вот прошел уже год, а красное пятно не прошло, после полового акта пятно становится краснее и начинает шелушится, сдавал анализы: Андорфлор, на грибки, и ЗППП, ничего не обнаружили
Здравствуйте
Соскоб на грибок брали с данной области?
Если же да, он отрицательный. Можно предположить наличие раздражительного дерматита. Вероятно всего, периодически происходит трение. Кожа данной области достаточно чувствительная
Да брали с данной области, можно ли как-то это вылечить ?
Только подобрал средства гигиены для чувствительной кожи
Носить удобное белье и исключить раздражающие факторы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост воспалительного пятна
Рекомендуют очный осмотр дерматолога
Возможно такое при атопическом дерматите
В подобной ситуации рекомендуют
Гигиена с детским мылом атодерм
Наружно: эплан крем 2 раза в день 15 дней
Далее крем атодерм биодерма 2 раза в день постоянно после душа
Исключить на период терапии сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить наличие сосудистого пятна
Возникнуть оно могло на фоне трения, натирания после длительного полового акта
Опасности не представляет!
Носит эстетический характер
Гормональные мази по типу Тридерма не назначаются
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для интимной гигиены использовать гель с нейтральным РН , например Гельтек или Лактацид для мужской гигиены ежедневно длительно
Наружно на покраснение наносить утром и вечером восстанавливающий крем Перфектоин или Бепантен месяц и далее его можно использовать при появлении сухости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Полностью пятно более вероятно на пройдет, периодически от влияния разных факторов может краснеть
Здравствуйте!
Внешне похоже на контактный дерматит, могло появится на фоне трения, так как зона очень чувствительная.
Обычно рекомендуется использовать восстанавливающие бальзамы, они успокаивают кожу и осветляют, например бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день 2-4 недели.
Стараться избегать активного трения, носить хб белье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цикапласт в5 (будет в первое время щипать) 2-4 р в день месяц
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне сухости
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
Рекомендуется в таких случаях:
- Регулярно высушивать половой член после посещения туалета
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой