Сосудистое пятно
Здравставуйте! Подскажите пожалуйста, что за красное пятно на веке и на лбу у младенца (возраст - 3 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте, это невус Унны доброкачественная капиллярная мальформация, за счёт того что внутриутробно упирался данным местом в кости таза матери, капилляры стали более распластанными.
Постепенно тонус капилляров восстановится и к 4-6 месяцем, чаще раньше от данного пятна ничего не останется.
Лечить не нужно.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо успокоили ?А то в интернете пишут страшные вещи ?
Не переживайте, все хорошо у малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это просто маленькие сосуды которые расширились во внутриутробном периоде из-за сдавление. Их тонус придет в норму самостоятельно в течение 2-3 месяцев. Затем пятная исчезнут. Это не патология, не переживайте, лечение не требуется.
Алексей Владимирович, спасибо успокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это лишь расширенные мелкие сосуды, они не опасны. Достаточно обычного наблюдения. Это пройдет в течение некоторого времени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно так выглядит доброкачесвенное сосудистое образование, которое обычно самостоятельно без следа проходит со временем (в среднем 6 мес)