Болит мошонка
Всем здравствуйте. Две недели назад переболел гриппом, после чего болит мошонка. Есть рецидив Варикоцеле в левой мошонке и киста в правой. Но болеть начало после гриппа. Болит правая мошонка, и при пальпации тоже. Иногда и левая. Могло из за гриппа воспаление начаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, дискомфорт в яичке после перенесенной простуды может быть вызвана несколькими факторами. Простуда, как правило, не затрагивает яички напрямую, однако она может ослабить иммунную систему и привести к различным воспалительным процессам. Даже если у вас нет явных симптомов, таких как изменения в мочеиспускании или визуальные изменения яичка, тонкие воспалительные процессы могут проявляться через боль или дискомфорт. Также возможно, что боль связана с перенапряжением или мышечным дисбалансом в области таза из-за болезни или ее последствий. Думаю что это все же функциональная реакция организма. Несмотря на это, важно следить за своим состоянием. Попробуйте уменьшить физические нагрузки и дать себе больше отдыха. Если ситуация изменится, стоит обратиться к врачу при первой возможности, чтобы исключить более серьезные проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непосредственно из-за гриппа воспаление яичка и/или придатка быть не должно. Но на фоне орви может снизиться иммунитет, на фоне чего могло развиться воспаление. Для диагностики рекомендуется сделать узи органов мошонки и сдать общий анализ мочи и посев мочи (средняя порция, собирать с открытой головкой). Незащищённые половые контакты были?
Незащищенных половых контактов не было
В таком случае рекомендуется дообследование. Если воспаление подтверждится, тогда показана антибактериальная терапия. Обычно при эпидидимоорхите назначается левофлоксацин 500 мг 1 раз в день на 14 дней. Если воспаления не будет, тогда рекомендуется проконсультироваться с хирургом и неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление органов мошонки ; после перенесенной вирусной инфекции такое часто бывает.